Открытое Акционерное Общество
«Мозырский Нефтеперерабатывающий Завод»
«От совершенства технологии – к качеству продукции»

Вход на сайт
СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ
Об организации

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОЛЛЕКТИВЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Для организации и проведения физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы при профкоме первичной профсоюзной организации Белхимпрофсоюза ОАО «Мозырский НПЗ» функционирует Совет коллектива физической культуры (КФК).

Совет КФК состоит из председателя КФК (Александр Владимирович Гусаков), инструктора (Ольга Васильевна Анисовец).

Для координации физкультурно-массовой работы на заводе ежеквартально проводится расширенное общезаводское заседание КФК, в состав которого входит Совет КФК и 19 физоргов (на общественных началах) цеховых подразделений.

В функции общезаводского спортивного собрания входят следующие мероприятия:

  • рассмотрение и утверждение результатов заводской круглогодичной спартакиады;
  • утверждение календарного плана проводимых спортивных мероприятий;
  • решение текущих вопросов по работе Совета КФК.

ФИЗОРГИ ЦЕХОВ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ:



п/п

цех

Фамилия, имя

Номер телефона

1.
ТКП
Александр Воложинец
029 749-87-80
2.
КПБ
Павел Соболев
029 122-76-43
3.
НХП
Никита Лупашко
033 615-46-27
4.
Ц.№5
Сергей Гарбар
033 651-20-39
5.
РМП
Александр Гайдуков
029 680-78-80
6.
ПАиС
Евгений Шилюк
033 650-17-68
7.
ЭП
Александр Манько
029 732-13-42
8.
ц.№9
Алексанр Чуб
029 237-14-90
9.
ц.№10
Кирилл Турчук
029 536-65-96
10.
ц.№11
Владимир Якубович
033 652-64-64
11.
ц.№12
Александр Данильчук
029 232-14-90
12.
ц.№14
Олег Смалюга
029 23-66-052
13.
ц.№15
Дмитрий Касабуцкий
029 737-60-62
14.
ц.№16
Николай Зотиков
029 550-51-90
15.
ц.№18
Максим Шафоренко
029 834-53-94
16.
УО
Николай Шут
029 23-77-196
17.
ц.№22
Владимир Беляй
033 378-82-00
18.
ПАСО
Юрий Ефименко
029 390-11-73

На протяжении календарного года Советом КФК проводится работа по трем основным направлениям:

  • организация и проведение межцеховых и внутрицеховых спортивных мероприятий в рамках круглогодичной общезаводской спартакиады;
  • организация секций и групп здоровья для систематического занятия заводчан физкультурой и спортом;
  • участие сборных команд завода в городских, областных и республиканских соревнованиях.
40.jpg41.JPG46.JPG42.JPG43.JPG45.JPG44.jpg


1. Внутризаводские мероприятия включают:

  • проведение круглогодичной межцеховой спартакиады по 14-ти видам спорта: (шахматы, шашки, армрестлинг, гиревой спорт, волейбол, стритбол, мини-футбол, туризм, пулевая стрельба, кросс, дартс, бильярд, плавание, н/теннис);
  • проведение заводских спортивно-массовых мероприятий, не входящих в список обязательных видов спорта.

2. Для организации систематических занятий физкультурой и спортом  для работников – членов сборных команд завода, организованы 8 спортивных секций по следующим видам спорта:

  • футбол (ответственный – Юрий Менделев);
  • волейбол (ответственный - Петр Пархимчик);
  • настольный теннис (ответственный – Владимир Злотник);
  • атлетизм (ответственный - Александр Беляй);
  • баскетбол (ответственный - Андрей Заяц);
  • шахматы (ответственный - Степнов Игорь);
  • туризм (Молодёжное спортивное общественное объединение туристический клуб «Ориентир», ответственный - Михаил Радивончик);
  • пулевая стрельба (ответственный – Елена Стрельцова)

    

3. Участие в соревнованиях (город, область, республика)

Сборные команды завода постоянно принимают участие в городских, областных и республиканских соревнованиях.

В районной круглогодичной спартакиаде, проводимой по 20-ти видам спорта, сборная команда завода занимает первое место на протяжении уже одиннадцати лет. В числе самых активных спортсменов, неоднократно защищавших честь предприятия на различных уровнях, представлены следующие работники:

  • Савицкая Н.В. (л/атлетика, лыжи, стрельба, плавание, туризм);
  • Беляй В.Н. (л/атлетика, лыжи, стрельба, армрестлинг, стрельба, туризм, альпинизм);
  • Карпов А.Е., (футбол, лыжи, л/атлетика);
  • Трахимец Н., (л/атлетика, лыжи, стрельба, плавание, туризм);
  • Дашкевич А.Г., (футбол);
  • Есепенок А.П., (футбол);
  • Менделев Ю.Н., (футбол);
  • Балин И.В., мастер спорта (футбол);
  • Романюк А.И. (настольный теннис);
  • Лавренчук Л.Л., мастер спорта (футзал);
  • Мельников А.Н., мастер спорта (гиревой спорт);
  • Беляй А.Н., мастер спорта (армрестлинг);
  • Григорович Е.В., кандидат в мастера спорта (армрестлинг);
  • Дорошко С.А., мастер спорта (гиревой спорт).



План спортивных мероприятий в рамках
круглогодичной заводской спартакиады на 2017 год

Наименование мероприятия

месяц

 1.

Первенство завода по шашкам

февраль

 2.

Первенство завода по  шахматам

февраль

 3.

Первенство завода по гиревому спорту

март

 4.

Первенство завода по армрестлингу

март

 5.

Первенство завода по стритболу 

март

 6.

Первенство завода по волейболу

март

 7.

Первенство завода по мини-футболу

апрель-май

 8.

Первенство завода по туризму

май

 9.

Первенство завода по пулевой стрельбе 

сентябрь

 10.

Первенство завода по осеннему кроссу

октябрь

 11.

Первенство завода по дартсу

октябрь

 12.

Первенство завода по бильярду

ноябрь-декабрь

 13.

Первенство завода по плаванию

декабрь

 14.

Первенство завода по настольному теннису

декабрь


  Вся актуальная информация о спортивной жизни ОАО «Мозырский НПЗ» находится здесь: https://vk.com/sport.mnpz и https://ok.ru/sport.mnpz


СВОДНАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ЗАВОДСКОЙ КРУГЛОГОДИЧНОЙ «СПАРТАКИАДЫ-2016» ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ВИДАМ

п/п

Наименование
цехового
подразделения

Виды спорта

Очки

Место

Ш
а
х
м
а
т
ы

Ш
а
ш
к
и

Г
и
р
е
в
о
й

с
п
о
р
т

А
р
м
р
е
с
т
л
и
н
г

С
т
р
и
т
-
б
о
л

М
и
н
и
-
ф
у
т
б
о
л

Т
у
р
с
л
е
т

В
о
л
е
й
б
о
л

К
р
о
с
с

П
у
л
е
в
а
я

с
т
р
е
л
ь
б
а

Д
а
р
т
с

Б
и
л
ь
я
р
д

П
л
а
в
а
н
и
е

Н
а
с
т
о
л
ь
н
ы
й

т
е
н
н
и
с

1

ТКП

1

6

3

5

2

10

3

4

3

8

15

2

2

2

66

3

2

КПБ

5

8

7

7

14

13

1

7

14

2

6

13

8

9

114

8

3

НХП

6

16

4

2

4

9

8

3

5

13

4

16

1

4

95

5

4

№ 5

10

7

5

3

1

1

5

2

2

12

3

6

3

1

61

2

5

РМП

9

2

16

15

8

7

13

12

20

21

9

22

20

15

189

14

6

ПАиС

7

15

6

12

11

2

9

6

10

9

16

3

5

6

116

9

7

ЭП

4

1

10

9

9

3

10

11

6

4

13

15

11

3

109

6

8

№ 9

14

14

14

16

6

6

12

14

11

7

10

11

12

15

162

12

9

№ 10

19

21

21

21

21

22

14

10

20

15

21

8

20

16

249

18

10

№ 11

11

9

12

13

5

14

7

15

7

10

12

9

13

13

117

13

11

№ 12

33

3

8

6

15

11

17

8

8

3

8

7

9

10

113

7

12

№ 14

13

12

11

11

13

17

11

13

9

1

1

5

14

8

139

11

13

№ 15

19

13

13

10

12

16

15

16

12

14

21

14

20

21

216

16

14

№ 16

2

11

9

4

3

8

6

5

4

5

5

1

7

5

75

4

15

№ 18

19

10

15

14

16

12

16

17

15

16

14

10

15

12

201

15

16

УО

12

5

2

8

10

15

4

18

13

11

11

12

6

7

134

10

17

№ 22

8

4

1

1

7

5

2

1

1

6

2

4

4

11

57

1

18

ПАСО

19

21

21

21

21

4

22

9

20

21

7

7

10

21

234

17


Победители в обязательных видах спорта определяются по наименьшей сумме очков-мест. В случае недостающего зачетного вида спорта, команде определяется последнее место в соревнованиях по виду спорта, где участвовало наибольшее количество команд плюс 5 штрафных очков. В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется по количеству участия в обязательных видах спорта. Если и этот показатель одинаковый, то победитель определяется по наибольшему числу за­нятых первых мест. Зачетные очки, выделенные синим цветом, обозначают неучастие команд в данном виде спорта.


СВОДНАЯ ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ ГОРОДСКОЙ КРУГЛОГОДИЧНОЙ «СПАРТАКИАДЫ-2016» ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ВИДАМ

п/п

Название предприятия

Виды спорта

М
и
н
и
-
ф
у
т
б
о
л

Л
ы
ж
н
а
я

г
о
н
к
а

Л
ы
ж.

э
с
т
а
ф.

(муж.)

Л
ы
ж.

э
с
т
а
ф

(жен.)

Ш
а
ш
к
и

Ш
а
х
м
а
т
ы

Л
ё
г.

а
т
л
е
т
и
к
а

А
р
м
р
е
с
т
л
и
н
г

Г
и
р
е
в
о
й

с
п
о
р
т

Б
а
с
к
е
т
б
о
л

В
е
с
е
н
н
и
й

к
р
о
с
с

В
о
л
е
й
б
о
л

Т
у
р
и
з
м

Ф
у
т
б
о
л

Д
а
р
т
с

О
с
е
н
н
и
й

к
р
о
с
с

Б
и
л
ь
я
р
д

П
у
л
е
в
а
я

с
т
р
е
л
ь
б
а

Н
/
Т
е
н
н
и
с

П
л
а
в
а
н
и
е

Очки

Место

1.

ОАО
« Мозырский НПЗ»

1




1

1




1


2

2

1

2

1

1

1

1

1

137

1

2.

«Райжилкомхоз»

5




6

4




0


3

0

4

0

5

4

0

3

0

8

6

3.

ОАО «Мозырьсоль»

2




2

2




2


1

5

2

3

4

5

3

2

2

104

2

4.

ОАО «ММЗ»

4




4

3




3


5

4

0

4

0

3

2

6

0

48

4

5.

ОАО «Мозырькабель»

3




3

5




4


4

3

3

1

3

2

4

5

3

85

3

6.

ОАО «Мозырьпромстрой»

0




5

0




0


6

1

5

5

2

6

5

4

0

27

5


Система начисления очков : 1 место –11, 2 место – 9, 3 место – 7, 4 место – 5, 5 место – 4 и т.д.